13 сентября в Районной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась творческая встреча с одним из популярнейших крымских писателей, членом союза писателей Украины и России, Международного союза писателей СНГ, союза писателей Северной Америки — Килесса Вячеславом Владимировичем.

Вячеслав Владимирович наш земляк, родился и работал долгое время в г. Белогорске, в настоящее время проживает в г. Симферополе.  У ребят  4-А класса «Школы-гимназии №1» ( классный руководитель Наталья Ивановна Григорян) была уникальная возможность познакомится с живым, настоящим писателем, чем они не преминули воспользоваться. После небольшого рассказа своей биографии и творческой жизни, ребята забросали писателя всевозможными вопросами: «С каких лет начали писать?», «Сколько произведений написано?», «Где вы берёте сюжеты для своих произведений?» и др. Со своей же стороны, Вячеслав Владимирович поинтересовался у ребят, кто-нибудь пробует писать или сочинять стихотворения, на что увидел лес рук. Прослушав выступление Алины Горбенко, которое порадовало и класс и гостя, писатель вспомнил и раннее творчество своей дочери Полины, предложив ребятам, ознакомится с рассказами «Хроники одной семьи».  Также учащиеся познакомились с книгами «Юлька в стране Витасофии», «Аргус» детективное агентство», «Провинциальные рассказы», с рассказами «Дети командира», написанная  совместно с Юрием Поляковым, и другими произведениями.

Встреча прошла замечательно, в живой и доброй обстановке. Писатель пожелал ребятам заниматься тем, чем им хочется, читать книги тех авторов, от которых хочется смеяться и радоваться, и тогда все в жизни получится. Мы же в свою очередь поблагодарили Вячеслава Владимировича за подаренные книги, пожелали творческих успехов и выхода новых книг, пожелали проводить больше таких замечательных встреч.   Приглашаем гостей, жителей и читателей  города познакомиться с произведениями автора по адресу: г.Белогорск, ул. Б.Чобан-Заде,26, Районная детская библиотека им. А.П.Гайдара (2-й этаж).

Л.Сысоева, зав.РДБ им. А.П.Гайдара