Семья — это то, что удержит нас вшторм,
Ведь ей не страшны брызги жизненных волн,
Укроет от стужи и в дождь защитит.
Семья — наша крепость и верный наш щит.

Невзирая на возраст и социальное положение,  для каждого из нас семья всегда будет на первом месте в жизни. И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

Ежегодно 15 мая во всём мире отмечается Международный день СЕМЬИ.Библиотекарем Русаковской библиотеки-филиала №14 МКУК «Белогорская ЦБС» Юлией Кобецкой и специалистом по социальной работе ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» Наталией Газенко для учеников 2 класса МБОУ «Русаковская СШ» была проведена конкурсно-познавательная программа «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка!».

В познавательной части мероприятия дети познакомились с легендой «О первой семье», узнали, что такое семья и какие усилия нужно прилагать, чтобы сберечь тёплые семейные отношения.

Чтобы закрепить полученные знания, ученикам были предложены конкурсы: «Продолжи пословицу», «Вопросы для умников и умниц», «Угадай сказку».

В библиотеке была оформлена выставка детских рисунков «Семья глазами ребёнка».

Заключительная часть программы прошла на площадке в Русаковском парке. Дети с удовольствием играли в свою любимую игру «Крокодил», рисовали мелками на асфальте.

За активное участие в мероприятии все получили раскраски и шарики.