Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.

Особое внимание в этот день уделяется людям с тяжёлыми и неизлечимыми болезнями. И это не только проведение благотворительных акций, но и социальных мероприятий, направленных на поддержку нуждающихся.

9 апреля библиотекарем абонемента отдела обслуживания Белогорской  районной библиотеки им.Л.С.Делямуре Твердохлебовой Еленой было проведено мероприятие «Твори свое здоровье сам»  для группы дневного пребывания Центра социального обслуживания.

Участники прослушали историю возникновения праздника, ознакомились с традициями. Далее им было представлена слайд-презентация « Важность здорового образа жизни для пожилых людей», а затем показан видео-ролик «Здоровье-главная ценность человека». Под песню Олега Анофриева «Будьте здоровы» прозвучали добрые слова в адрес друг друга с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия.

Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души.