Как часто мы слышим от друзей и знакомых: «посоветуй какую-нибудь книгу?», и зачастую теряемся с ответом. Все прочитанные книги буквально вылетают из головы.
Но если вам действительно хочется хороших рекомендаций, то приходите в Ударновскую библиотеку. Специально для вас библиотекарь подготовила выставку «Book-симпатия», в которой собраны любимые книги различных жанров и на любой вкус.
Выставка состоит из трех разделов:
«Baby-book» — раздел, представляющий книги, созданные лучшими писателями детской литературы. Яркие, красочные издания писателей-классиков (Пушкина, Андерсена, Гримм, Гофмана и др.), интересные книжные серии, представляющие Носова, Драгунского, Заходера и др. Здесь и знаменитые, и пока мало известные, но интересно пишущие писатели. Вам предлагаются книги о путешествиях, приключениях, школе, учениках, животных, а также веселые и грустные истории в сериях «Любимые книги детства», «Внеклассное чтение», «Аленушкины сказки» и другие.
«Teenager-book» — раздел выставки, представляющий литературу для подростков. Здесь вы найдете книги разных жанров, привлекательные для читателей тинэйджеров: детективы, фантастику, фэнтези, романтические истории (Грин, Бредбери, Блайтон, Вильмонт, и др.)
«Double-book, или книги-тезки» — оригинальный взгляд на круг известных книг, среди которых можно найти такие, названия которых совпадают, и при этом они не принадлежат перу одного писателя. Зачастую их авторы живут или жили в разных странах, в разное время. Но именно одинаковое название объединило таких разных творцов. Вы считаете себя знатоком литературы? Проверьте свои знания: какие произведения с одинаковыми названиями разных авторов вам известны? Вспомнили?
Посетив выставку, вы имеете прекрасную возможность обрести новых друзей, новых авторов.
С. Ускутлю, библиотекарь Ударновской библиотеки
Пока нет комментариев