ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодёжи» проводит XI Республиканский молодежный литературный фестиваль «Прошу слова», (далее – Литфест).

Организаторами Литфеста выступают: Министерство культуры Республики Крым, Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Крымская республиканская библиотека для молодежи».

Условия участия в Литфесте:

К участию в Литфесте приглашаются молодые авторы, в возрасте от 15 до 35 лет, проживающие на территории Республики Крым.

Участнику необходимо направить свою конкурсную работу и анкету-заявку на электронную почту metod@krbm.ru с пометкой «На конкурс «Прошу слова».

На конкурс принимаются поэтические, драматургические, юмористические и другие произведения в малой литературной форме на свободную тему на русском языке.

Конкурсные работы предоставляются по следующим номинациям:

  • «Триумф короткого сюжета» – художественная проза (произведения в малойлитературной форме, рассказ, новелла, и др.) объемом не менее 5 и не более 10 печатных страниц;
  • «Мне лира для того дана» – поэтические произведения любых направлений ижанров (не более трех произведений);
  • «Сквозь жар души, сквозь хлад ума» – публицистические произведения,посвященные актуальным темам (одно произведение объемом не менее 5 и не более 10 печатных страниц).

Сроки проведения Литфеста:

Прием работ осуществляется с 01 марта по 14 апреля 2023 года.