В библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятиях приняли участие учащиеся разных возрастов  г. Белогорска и Белогорского района.

С 1 по 3 сентября 2022 года в библиотеках Белогорского района организованы и проведены  мероприятия, посвященные  Дню солидарности в борьбе с терроризмом: «Терроризм не пройдёт», «За мир без террора», «Россия против террора», «Чума 21 века», «Будущее — без терроризма, терроризм — без будущего» и другие.

Участники  узнали о  важности и значимости проблематики терроризма, об истории появления памятной даты,  хронике событий в Беслане и почтили память всех погибших невинных жертв терроризма.

В рамках проведённых мероприятий присутствующим были представлены памятки, которые содержат правила поведения при угрозе террористического акта.

В библиотеках Белогорского района оформлены книжные выставки и стенды: «НЕТ терроризму», «Россия против терроризма», «Нам нужен мир», «Мы против терроризма и экстремизма», «Терроризм-паутина зла», которые помогут  читателям  больше узнать о проблеме терроризма и активно включиться в процесс противодействия этому социально-политическому явлению.

Сегодня важно сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.