В библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» прошли мероприятия и оформлены книжные выставки, посвященные Дню Конституции Республики Крым

В мероприятиях приняли участие учащиеся разных возрастов г. Белогорска и Белогорского района.

С 08 по 10 апреля 2021 года в библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Крым: «Закон, по которому мы живем», «Конституция-закон для всех единый», «Человек. Государство. Закон», «Особая дата» и другие.

Сотрудники библиотек рассказали участникам мероприятий о главном документе Республики Крым, о том, какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией и какие существуют обязанности, ознакомили с основными статьями Конституции Республики Крым и государственной символикой нашего полуострова.

09 апреля 2021 года в Центральной районной библиотеке им.Л.С.Делямуре проведена познавательная минута «Крым-наша гордость». Библиотекарь рассказал присутствующим о некоторых статьях из Конституции, символике Республики Крым. Так же было предложено ознакомиться с материалом, представленном на выставке «Главный закон Крыма».

В библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» оформлены книжные выставки и тематические полки: «Закон обо мне, мне о законе», «Закон, по которому мы живём», «Самый главный закон Крыма», «Конституция-гарант свободы человека и гражданина» и другие.

Приглашаем жителей и гостей Белогорского района посетить выставки.