В рамках ХII Международного фестиваля «Великое русское слово» библиотеки  МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» Республики Крым подготовили множество интересных мероприятий для читателей разных возрастов, посвящённых  Пушкинскому дню России.

06 и 09 июня 2018 г. для  детей, посещающих оздоровительную летнюю площадку МБОУ ДО « Центра детского и юношеского творчества»  в Районной детской библиотеке им.А.П.Гайдара  прошли мероприятия «В Тридевятом царстве,  в Тридесятом государстве». Библиотекарь Мария Проскуровская рассказала присутствующим о творчестве А.С.Пушкина, ребята просмотрели слайд-презентацию «Пушкин-солнце русской поэзии», приняли участие в блиц-турнире «Вопросы учёного кота», конкурсах: «Узнай сказку по словам», «Счастливый случай», «Там на неведомых дорожках».

07.06.2018 г. Центральная районная библиотека им.Л.С.Делямуре провела литературный экспресс-тур  «Душа в заветной лире».

Сотрудники библиотеки вышли в сквер им.А.Суворова, где была оформлена выставка-обзор «Поэт российских просторов». Библиотекарь Виталий Мудрицкий и волонтёр библиотеки Екатерина Сысоева произвели фурор в костюмах Александра Пушкина и Татьяны Лариной. Наши герои общались с участниками мероприятия, жителями и гостями города.

Все желающие приняли участие в викторине «Мой любимый Пушкин», литературном лото  «Рифма, звучная подруга…», получили  информационный буклет  «Брега воспетые поэтом», подготовленные библиотекарями ЦРБ им.Л.С.Делямуре Татьяной Овчинниковой и Еленой Твердохлебовой. В завершении литературной встречи  наши гости сделали селфи на память с  А.С.Пушкиным и Татьяной Лариной.

Библиотеки-филиалы МКУК «Белогорская ЦБС» провели  викторины, конкурсы чтецов, поэтические встречи, путешествия в сказку и множество других мероприятий, посвящённых 219-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Величие творчества Пушкина неоспоримо. В его творениях мы ищем и находим ответы на многие вопросы. Он был и навсегда останется совестью России, символом ее веры, пророком грядущих перемен. У каждого возраста свой Пушкин, но его жизнь и гениальное творчество интересны всем.

Зам.директора по метод.работе                            Е.Ю.Заусаева