31 марта 2017 года в Центральной районной библиотеке им.Л.С.Делямуре для библиотечных специалистов МКУК «Белогорская ЦБС» прошёл семинар «Проектная деятельность библиотек как способ стратегического планирования. Методика составления  проекта».

Основная тема семинара была раскрыта в выступлении куратора МКУК «БЦБС», заместителя директора  ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодёжи» Олеси Кондратенко «Проектная деятельность библиотек: требования и рекомендации».

Библиотекарь отдела методической и инновационной работы Александр Кратко рассказал о краеведческих проектах крымской республиканской библиотеки для молодёжи   и пригласил всех присутствующих к сотрудничеству в части развития крымоведческих ресурсов.
На семинаре были представлены экологические  проекты  Богатовской и Русаковской библиотек-филиалов, обсуждались вопросы проектной и программной работы современных библиотек.

Все участники  получили памятку «Методика составления проекта», которую могут использовать в работе своих библиотек.

Подобные мероприятия содействуют повышению уровня библиотечно-информационного обслуживания населения и развитию библиотечного дела в Республике Крым.

DSC01830

 

 

Зам.директора по метод.работе                      Е.Заусаева