8 июля отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в Муроме в XIII веке и считающихся покровителями семьи и брака.  Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

Символом Дня семьи выбрана ромашка — полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

Накануне праздника, 7 июля, библиотекарь  Екатерина Гордейчук и заведущая Межгорьевским СК Наталья Васильцова подготовили и провели игровую программу для детей «Ромашка – символ любви  и верности». Праздник начался с творческого мероприятия: все участники сделали своими руками поделки – ромашки. Затем в роли докладчиков выступили сами дети. По очереди они прочитали интересное сообщение об истории возникновения праздника и традициях, о князе Петре и княгине Февронии. И  завершающим этапом стали веселые конкурсы и подвижные игры.

 

 

Библиотекарь Межгорьевской б/ф                 Е.Гордейчук