image

22 июня в Центральной районной библиотеке им.Л.С.Делямуре  для пользователей Интернет-центра  был проведён час истории «Пусть войны не будет никогда».

Мероприятие было приурочено началу  самой страшной и кровопролитной войны в истории нашего Отечества —  Великой Отечественной войны.

Библиотекарь читального зала Татьяна Овчинникова рассказала ребятам о защитниках Брестской крепости, потерях советской армии, о первых героях 1941 года: Алексее Антоненко, Александре Лизюкове, Кирилле Осипове, Николае Гастелло, Тихоне Бумажкове, Борисе Хигрин.

На фронтах и в партизанских отрядах, наравне со взрослыми, сражались и совсем юные бойцы. О Марате Казее, Лёне Голикове и Зине Портновой ребята узнали из рассказа библиотекаря по работе с молодёжью  Виктории Дерезюк.

Для присутствующих была оформлена выставка-просмотр «Незабываемая боль», где были представлены  фото героев Великой Отечественной войны и материалы из газет.

В ходе мероприятия ребята активно отвечали на вопросы и принимали активное участие в беседе. Есть события, над которыми время не властно, и , чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война, и нашей задачей является  воспитание чувства  патриотизма у подрастающего поколения.

 

 

 

 

 

Библиотекарь по работе с

молодёжью  ЦРБ им.Л.С.Делямуре                                 В.Дерезюк