3 декабря в читальном зале Районной детской библиотеки, для ребят 3-Б класса МБОУ «Школа-гимназия №1″(классный руководитель Тихолаз Аксения Ильинична), состоялся читательский марафон «Читаем Драгунского «. Мероприятие состоялось в рамках Республиканского читательского марафона «Получить радость чтения».

Библиотекарь Татьяна Руденко кратко рассказала о биографии писателя, показала небольшую презентацию о творчестве В.Драгунского и  зачитала рассказ «Где это видано, где это слыхано».  Методист МКУК «Белогорская ЦБС» прочитала ребятам свой любимый рассказ В.Драгунского «Куринный бульон». Весёлые рассказы автора никого не оставили равнодушными, юные участники  марафона на перебой поднимали вверх руки, чтобы следующими продолжить чтение. Для проведения  марафона  были взяты такие книги писателя, как «Веселые рассказы», «Кораблев, к доске!», «Подзорная труба», «Рыцари» и ещё 57 историй.

В конце мероприятия ребята получили в подарок небольшие закладки о том, как здорово читать и что можно делать в библиотеке. А также ребята взяли домой книги В.Драгунского, что говорит о том, что читательский марафон удался.