Ежегодно в феврале отмечается день памяти великого русского поэта А.С. Пушкина. 14 февраля для детей детского сада «Колосок» в Мичуринской библиотеке-филиал №22 проведена литературная викторина «Погостим в Лукоморье».

Библиотекарь Аише Бекирова рассказала о жихни и творчестве поэта. Ребята вспомнили замечательные сказки А.С.Пушкина, такие как «Сказка о золотом петушке», «Золотая рыбка», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» и др. Участвовали в конкурсах «Подскажи словечко», «Там, на неведомых дорожках», «Так все начиналось», в блицтурнире «Вопросы ученого кота». Вспомнили строки из поэмы «Руслан и Людмила» «Там, на неведомых дорожках, следы невиданных зверей». Никто не видел этих следов, и  командам была дана задача нарисовать своих «невиданных зверей». Ребята справились с заданием легко и весело. В завершении мероприятия детей угостили сладостями.

Сказки великого А.С. Пушкина учат быть щедрыми и честными, понимать чужую беду и помогать слабым. В сказках добро всегда побеждает зло, а ведь так и должно быть в современном мире.

 

А.Бекирова, библиотекарь Мичуринской б/ф№22