DSC01505

24 июня 2016 года Центральная районная библиотека им. Л.С. Делямуре для жителей города и района провела Акцию «Наш выбор – мир без наркотиков!» к Международному Дню борьбы с наркоманией, которая проходила на одной из людных улиц города, а также в сквере им. Б. Чобан-Заде.
Наркомания – одно из страшных явлений нашей современности. По данным наркологов в России от наркомании умирает 200 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 28 лет (500 человек в день). Причинами употребления наркотиков являются: стремление побороть депрессию, любопытство, самоутверждение, желание уйти от проблем, влияние сверстников.
В Акции приняло участие более 100 человек разного возраста и социального статуса.
Для Акции был подготовлен Информационный выносной стенд, где все желающие могли ознакомиться со статистикой и высказываниями о наркомании, результатами исследований ВОЗ и другими материалами, а также в письменной форме могли высказать своё мнение об этой проблеме.
Сотрудниками библиотеки была подготовлена разнообразная печатная продукция: Памятка «Об этом стоит задуматься…»; Буклет «SOS: наркомания»; Флаер «Наркотикам – нет!», Анкета «21 век против наркотиков», которая распространялась среди жителей района, а желающие могли остановиться и ответить на вопросы Анкеты.
Цель нашей Акции – в очередной раз сказать категорическое «Нет!» наркотикам и доказать, что жизнь бывает насыщенной и без вредных привычек.
Акцию подготовили и провели: Лариса Горшкова, библиограф МКУК «БЦБС»; Лариса Сысоева, библиотекарь по работе с молодёжью ЦРБ им. Л.С. Делямуре; Виталий Мудрицкий, психолог МКУК «БЦБС».
Не ставьте себя в зависимость от наркотиков!

Библиограф МКУК «БЦБС», Л. Горшкова

DSC01462DSC01479DSC01442DSC01446DSC01460