8 августа в Зыбинской библиотеке-филиал №8 для ребят села прошёл познавательный  час «Мои первые  словари, энциклопедии, справочники»

Библиотекарь познакомила ребят со словарями, справочниками и энциклопедиями. Рассказала какие они разнообразные и многочисленные.  В игре «Кто быстрее» ребята находили в словарях  слова: лето, каникулы, библиотека — делали их орфографический разбор и узнавали  значение. В игре «Закончи пословицу» пересмотрели много интересных энциклопедий и находили нужные ответы. Ну и конечно же, как без младшего брата — справочника, в котором материал  расположен по отдельным темам. Одни справочники подскажут названия рек, морей, городов, другие расскажут о растениях, животных, кораблях или самолётах. Библиотекарь спросила у ребят: «Есть ли у вас шкаф или полочка с такими полезными друзьями, как словари, справочники, энциклопедии? Ну а если нет, то это не беда. К вашим услугам — наша библиотека, где каждый что-то найдёт для себя интересное и познавательное».

Закончилось  мероприятие   словами Константина Георгиевича Паустовского: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли ни одной строчки, хоть одной странички из новой книги».

Слепцова Е.Ф., библиотекарь Зыбинской б/ф №8