16 марта 2018 года в Белогорской МБОУ «СОШ №3»библиотекарем Районной детской библиотеки им. А. П. Гайдара Татьяной Руденко совместно со школьным библиотекарем Антониной Федюшкиной для учащихся 4-А и 4-Б классов был проведён час краеведения «Крым- волшебная страна», посвящённый Крымской весне.
В ходе мероприятия ребята читали замечательные стихи, участвовали в конкурсах, посвящённые Крыму — одному из самых красивых и удивительных мест на земле. Учащиеся совершили путешествие по родному краю «Крымская мозаика»:
— На станции «этнографическая» участники мероприятия угадывали национальность по картинкам с изображёнными на них народами Крыма в национальных костюмах. Девочки инсценировали стихотворение Л. В. Огурцовой «Я – Крымчанин».
— На станции «краеведческая» ребята участвовали в конкурсе загадок об известных местах Крыма.
— На станции «биологическая»- приняли участие в конкурсе на знание флоры и фауны нашей Родины «Дары Крыма».
— На станции «географическая» — показывали свои знания географических объектов — гор, пещер, водопадов и т.п.
— На станции «литературная» в конкурсе «Воспетый Крым» отгадывали, о каких городах Крыма отзывались поэты в своих стихотворениях.
Учащиеся просмотрели видео – ролики: «Сказочный Крым», «Крым – Россия – Вместе навсегда»,прослушали песни «Крым –Россия – навсегда» и «Крымская весна» – Вальс Победы в исполнении трио «Россия».


Библиотекарь РДБ им. А. П. Гайдара Т. П. Руденко