11 апреля 2018 г. в Центральной районной библиотеке им.Л.С.Делямуре для студентов Белогорского технологического техникума к 4-й годовщине принятия Конституции Республики Крым  был проведён  правовой хронограф «Конституция Крыма — фундамент нового крымского дома», который подготовила и провела библиограф Лариса Горшкова.

С помощью видеоэкскурса «Конституция – это основа основ, это славный, нерушимый закон» присутствующие  познакомились с историей создания Конституции РК, её основными главами и статьями, государственными языками, законодательным и исполнительными  органами, порядком определения федеральных и мировых  судов, местных органов власти.

Ребята стали участниками правовой игры «Твой выбор. Твоё мнение» в которую входили конкурсы: «Права или обязанности?», «Виды наказаний», согласно Уголовного Кодекса РФ, «Человек и его права» по тексту Конституции РК.

Участники мероприятия познакомились с юридической литературой, представленной на выставке  «Правовой ориентир» обзор у которой провела библиотекарь читального зала Татьяна Овчинникова.

Проведение гражданско-патриотических мероприятий в библиотеке со  студентами Белогорского технологического техникума  стало доброй традицией, что способствует  воспитанию активной гражданской позиции молодёжи.

Принятие Конституции Республики Крым — несомненно важнейший  этап становления государственности Республики Крым. Именно потому, что Конституция создавалась с учётом интересов всего многонационального народа Крыма, её стабилизирующая роль в сохранении мира и согласии в Республике огромна.

Библиограф МКУК «БЦБС»                                    Л.Горшкова