«Пусть ты и не служил пока,
Ты — стойкий, сильный, не капризный,
Глаз — зорок и тверда рука,
Защитник будущий Отчизны!»

Новожиловка21 февраля в Новожиловской библиотеке — филиале МКУК «Белогорская ЦБС» прошёл час гражданственности «Защитник будущий Отчизны», приуроченный к празднику — День защитника Отечества.
Мужчин по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Это также День памяти тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца остался верен воинскому долгу.
Присутствующих не оставило равнодушным выступление учащихся 3 класса, которые исполнили песню « И всё о той весне..» , поздравляли в стихотворной форме мужскую половину участников.
Заведующая библиотеки Валентина Мовчан рассказала ребятам, почему 23 февраля был выбран праздничным днём. Весело прошла викторина «А знаете ли Вы?», конкурс на знание пословиц и поговорок.
В читальном зале была оформлена выставка: «Главное в жизни- честно служить Отечеству». На ней предоставлены материалы по истории Российской армии. Читатели могут познакомиться с жизнью и подвигами славных сыновей России: Суворова и Кутузова, Ушакова и Нахимова, Фрунзе и Чапаева, и др. Из книг и журналов ребята узнают о военной технике, оружии и армейской жизни.
Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания чувства патриотизма. Ребята хотят быть похожими на героев России, стать такими же сильными и отважными, служить в армии. Ведь быть защитником своей страны очень почётно!

Заведующая Новожиловской б/ф Мовчан В.