В библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» прошли мероприятия посвящённые Дню Государственного Герба и Государственного флага Республики Крым.


Мероприятия направлены на воспитание патриотизма,  уважительного отношения к символам Крыма  и  любви  к своей Родине.

С 14 по 24 сентября 2022 года в библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная  система» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного Герба и Государственного флага Республики Крым : патриотические часы  «День флага и герба Республики Крым» ,«Символы родного Крыма» , «Край мой частичка России», «Крым-наша Родина!»,информационные часы «Читаю символику Крыма как книгу»,«Гордо реет Крымский флаг».

    В рамках празднования, присутствующие приняли активное  участие в  творческих  заданиях по созданию флага Республики Крым, викторинах, декламировали стихотворения крымских поэтов, посвящённые нашей малой родине, узнали много интересного о символике Республики Крым.

    Отмечая День государственного  флага и герба Республики , мы выражаем любовь к родной земле , а также к гербу и флагу, как символам сплоченности народов, проживающих в нашей Республике  и обязаны знать и  почитать символы нашей государственности.

     В библиотеках оформлены книжные выставки: «Флаг.Герб.Гимн.» «Государственные символы Республики Крым», «Под гербом и флагом Республики Крым» и другие.

     Приглашаем всех жителей и гостей Белогорского района ознакомиться  с литературой, посвященной  государственной символике Республике Крым и раскрыть значение государственных символов нашей республики.