8 февраля 2018 года для сотрудников ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Белогорского район» в преддверии предстоящих выборов 18 марта 2018 года Президента Российской Федерации библиографом МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» Ларисой Горшковой была проведена познавательная программа о выборах в которую вошли: презентация правового досье «Мир избирательного права», электронная презентация «История президенства в России» и обмен мнениями «Нужно ли идти на выборы?».
Присутствующие с помощью электронной экспозиции узнали:
— значение слова Президент – сидящий впереди, во главе;
— признаки президенства;
— президенство в Российской Федерации;
— кто может стать Президентом РФ;
— полномочия Президента в различных сферах деятельности страны и представления в международных отношениях;
— акты, издаваемые Президентом;
— символами Президентской власти.
Были представлены Президенты Российской Федерации, которые руководили нашим государством в разные периоды, начиная с 1991 г. и по сегодняшний день.
Согласно ст.80 Конституции РФ Президент РФ является: Главой государства, гарантом Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина, поэтому предстоящие выборы очень значимы, как для жизни всей страны, так и для каждого гражданина России.
Закончилась встреча обращением к жителям Белогорского района:
«Мы надеемся, что вы будете достойными гражданами и избирателями, обязательно придёте на избирательный участок, потому что ваш голос важен для нашего будущего, развития Крыма и района!»

Библиограф МКУК «БЦБС» Л.Горшкова