День матери  в России учрежден Указом Президента РФ Б.Н.Ельцина от 30 января 1998  года. Это прекрасный повод выразить свою любовь и благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

25 ноября в Земляничненской библиотеке-филиал №19 для жителей села был проведён литературный час  «Весь мир наш ею обогрет!», посвященный дню матери. Библиотекарь рассказал, о том как с древнейших времен у большинства народов мира существовал культ женщины, защитницы мира и традиций в семье, хранительницы домашнего очага. Библиотекарь поведала о том, какими  классиками культуры и искусства   написаны тысячи произведений, стихов, песен, картин и др. А если собрать пословицы и поговорки о матери, то они станут многотомным изданием  описания мудрости и  самых искренних,  глубоких чувств к родному человеку.

Зачитав выдержки из произведений классиков о маме, библиотекарь выступила, выражая мнение всех присутствующих, с искренним словом благодарности и низким поклонам всем мамам Земли.

земляничка