7qxdwq7t9h8 img_1683 img_1686

«Убеждён, единство страны — это главное условие победы над террором, и без такого единства достичь этой цели невозможно»
В.Путин

3 сентября в России — День солидарности в борьбе с терроризмом. Это кровавая памятная дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане. Она была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.
К этим событиям библиографом Центра деловой и юридической информации МКУК «Белогорская ЦБС» Ларисой Горшковой подготовлена и проведена гражданско-патриотическую программа «Боль всех народов земли» в которую вошли: слайд-презентация «Терроризм – угроза века», презентация новой печатной продукции «Глобальный вызов 21 века: Терроризм», музыкальное сопровождение «Беслан», хроника «Трагедия Беслана в наших сердцах».
Мероприятия были проведены для учащихся 9-Г и 10-Г классов МКОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина». Ребята познакомились с терминологией и значением слова «террор», основными террористическими организациями мира, правовой законодательной базой, терактами, которые потрясли мир, монументами и памятниками трагических событий Беслана.
Программа закончилась минутой молчания памяти всех, кто погиб от рук террористов.
Гражданско-патриотические мероприятия помогают молодёжи разобраться в одной из наиболее актуальных глобальных проблем современности – угрозе терроризма и противодействию ему, препятствуют вовлечению молодого поколения в террористическую среду.

Библиограф МКУК «Белогорская ЦБС» Л.Горшкова