27 мая 2026 года в Центральной районной библиотеке имени Л.С. Делямуре прошел семинар «Безопасная среда в библиотеке» для сотрудников МКУК «Белогорская ЦБС».

Директор МКУК «Белогорская ЦБС» Ольга Ярославец от имени начальника отдела культуры и межнациональных отношений администрации Белогорского района Республики Крым Анны Горбенко и от себя лично поздравила коллектив учреждения с профессиональным праздником — Общероссийским днём библиотек.

Заведующая отдела комплектования и обработки Лариса Велиева рассказала о заполнении акта сверки библиотечного фонда структурных подразделений с перечнем изданий, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих специальной маркировке и акта сверки библиотечного фонда структурных подразделений с «Реестром иностранных агентов». Сотрудники библиотек приняли активное участие в практическом задании «Безопасная среда в библиотеке».

Семинар позволил повысить уровень знаний библиотекарей и укрепить их профессиональные навыки.