15 марта для сотрудников Белогорского районного территориального центра по обслуживанию пенсионеров и инвалидов библиографом МКУК «Белогорская ЦБС» Ларисой Горшковой был подготовлен и проведён исторический репортаж к Крымской Весне.

Для присутствующих были подготовлены презентации новых книг, рассказывающих о событиях Крымской Весны. Фотоальбом Крымская весна охватывает период с марта 2014 года до вступления в должность первого избранного Главы Республики Крым. Фотографии, собранные в этой книге уникальные, которые теперь уже можно назвать историческими. В конце книги можно увидеть все важные даты, связанные с Крымской Весной. Маркитов Н.А. – известный крымский журналист и историк в своей книге «История Крыма – время перемен» написал посвящение: «Замечательному событию – возвращению Крыма и Севастополя в состав России». Издание повествует об истории Крыма с начала 20 века и до нынешних переломных исторических событий.

Сотрудники познакомились с памятниками, открытию которых обязаны Крымской Весне. 16марта 2016 года появился памятный знак «Наш дом-Россия». В этом же году установлен памятник «Вежливым людям» — символ патриотизма и верности долгу, верховенства права и справедливости. Это памятник военнослужащим, которые обеспечивали безопасность подготовки и проведение Референдума о статусе Крыма и Севастополя. Он создан на добровольные пожертвования крымчан и жителей регионов России. Готовится к открытию и памятник, символизирующий воссоединение Крыма с Россией. Это будет открытая книга, страницы которой держат русский, крымский татарин и украинец. На страницах слова «Нас не победить и не разнять. Историю Крыма нам вместе писать».

IMG_1761 IMG_1757 IMG_1763Исторический репортаж закончился анкетированием «Крымская Весна – весна надежды». Вопросами для анкеты были: Как бы Вы проголосовали сейчас за вход Крыма в состав России; Главный итог вхождения полуострова в Российскую Федерацию; Уверенны ли Вы в успешной перспективе развития Республики Крым; Поддерживаете ли Вы руководителей Республики; Приветствуете ли Вы появление новых людей во власти Республики; Довольны ли Вы положением дел в своём регионе?
День воссоединения Крыма с Россией стала памятной датой, символом новой, сильной, единой Россией. С праздником Вас дорогие белогорцы!
Лариса Горшкова, библиограф МКУК БЦБС»