В Белогорском районе стартовала благотворительная акция «Книги детям Херсонской области!».

Организатор акции – Муниципальное казённое учреждение культуры «Белогорская централизованная библиотечная система» Республики Крым.

Акция направлена на сбор книжной продукции для пополнения детских фондов библиотек Херсонской области качественной и востребованной литературой на русском языке. Приветствуются новые книги и литература в хорошем состоянии.

Принять участие в акции могут все желающие: учреждения, индивидуальные предприниматели, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации и частные лица.

Акция проводится до 01 августа 2022 года.
Организаторы акции надеются на активное участие жителей города Белогорска и Белогорского района в  поддержку благотворительной акции. Сбор литературы будет проходить во всех библиотеках-филиалах МКУК «Белогорская ЦБС», а также по адресу: г. Белогорск,  ул. Б. Чобан-Заде, 26, Центральная районная библиотека им. Л.С. Делямуре, 3-й этаж (Отдел комплектования и обработки литературы).

Печатные издания не входят в список жизненно необходимых вещей, но книги детям, переданные с любовью, подарят душевное тепло, искренние эмоции и радость общения…