Ежегодно в городе Белогорске проходит Всероссийская акция «Ночь искусств», посвящённая Дню народного единства в Российской Федерации. Праздничное мероприятие прошло под единым девизом «Искусство объединяет».

            Традиционно в Акции активное участие принимает Центральная районная библиотека им. Л.С. Делямуре МКУК «Белогорская ЦБС», подготовив встречу с интересными людьми. На творческой площадке читального зала библиотеки каждый смог окунуться в историю России, в мир искусства, во всем его многообразии: литература, живопись, вышивка, музыка – в этот вечер каждый пришедший на праздник смог найти себе занятие по душе, а талантливые люди проявить себя и реализовать свои идеи.

            Открыла вечер методист Лариса Сысоева, поведав  присутствующим об истории и значении Всероссийской акции «Ночь искусств», а также представив выставку неповторимых работ  ручной вышивки  Людмилы Кузнецовой, предоставленную МКУК «Белогорский районный историко-краеведческий музей» РК. Рассказ о Дне народного единства с элементами слайд презентации, для студентов ГПБОУ Республики «Белогорский технологический техникум» (преподаватель Николаева Наталья Владимировна), подготовила библиотекарь юношеской кафедры Анастасия Шишкина.  Затем ребята имели уникальную возможность не только наблюдать за техникой рисования песком мастера sand art Анной Смирновой, но и самим принять участие в мастер-классе. Не оставили никого равнодушными музыкальные зарисовки Кирилла Сахно, ведь ребята смогли не только насладиться прекрасной музыкой, но и самостоятельно попробовать играть на барабанах. А проверить свои интеллектуальные способности студентам помогла викторина «Гражданин Минин и князь Пожарский», проведенная библиотекарем читального зала Татьяной Овчинниковой.

 Одним из ярких моментов вечера стало выступление рок-группы «Судный god». Авторские песни вокалиста группы Виталия Мудрицкого «Птица в январе», «Музыка» вызвали бурю эмоций у молодого поколения, а выступление Карины Винской, с незабываемыми хитами Виктора Цоя «Кукушка», «Перемен требуют наши сердца» стали изюминкой «Ночи искусств».

            Затем за чашкой ароматного чая участники делились впечатлениями о проведённом мероприятии. «Искусство объединяет» в независимости от национальности, языковой принадлежности, политических или религиозных убеждений. В этом мы еще раз убедились после удачного  проведения «Ночи искусств».