С 05 по 11 апреля 2022 года в библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Крым: «Основной закон Республики Крым» , «Конституция – закон для всех единый» , «Гарант свободы человека»,  «Основной закон в вопросах и ответах»  и другие.

Сотрудники библиотек  рассказали участникам мероприятий о главном документе Республики Крым, о том, какие права и свободы человека  гарантированы Конституцией и какие существуют обязанности, ознакомили с основными статьями Конституции Республики Крым. Ребята принимали активное участие  в викторинах: «Имею право и не только…»,«Сказочные права», где на примере сказочных героев были разъяснены права и обязанности человека.

11 апреля 2022 года библиотекарями Центральной районной библиотекой им.Л.С.Делямуре проведены мероприятия «Основной закон Республики» и «Конституция – закон для всех единый». Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим об истории принятия Конституции на нашем полуострове, ознакомили с отдельными главами и разделами основного закона Республики Крым.

В библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» оформлены книжные выставки и тематические полки: «Конституция Крыма — права, гарантии, защита», «Основной гарант прав», «День Конституции Республики Крым», «Конституция Крыма: права, гарантии и защита» и другие.

Приглашаем жителей и гостей Белогорского района посетить выставки.