Сотрудники библиотек МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» провели мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Жители города Белогорска и Белогорского района, дети и молодёжь приняли активное участие в мероприятиях.

Ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве сотрудники библиотек района провели мероприятия и оформили тематические выставки.

На мероприятиях участники узнали о главных событиях  Сталинградской битвы, о победе советских войск и звании Сталинграда – «Города-героя». Посетители приняли участие в исторических и патриотических часах: «Сталинград: 200 дней и ночей», «Сталинград – наковальня победы», «Великий Сталинград», «Победа по имени Сталинград», «Город стойкости и славы», посетили книжные и тематические выставки: «Горячий снег Сталинграда», «200 дней и ночей», «Сталинград – гордая память истории» и другие.

Сталинградская битва стала символом невероятного мужества и непоколебимой веры советских солдат в победу, которые внесли огромный вклад в разгром фашизма в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.