Всемирный день окружающей среды — самый важный день для привлечения внимания к экологическим проблемам, который с момента учреждения стал глобальной информационной платформой и широко отмечается в более чем ста странах мира. Традиционно в этот день проводят мероприятия по озеленению территорий и посадке деревьев, кустарников, убирают мусор.

В солидарность с мировым обществом , 7 июня библиотекарем  Новокленовской б/ф №23 была организована акция «Скажем вместе мусору нет!» по облагораживанию и уборке территории возле здания сельского клуба (в здании которого находится библиотека) , также была в библиотеке оформлена эко-выставка «Цвети Земля».

Ребята села  с энтузиазмом приняли участие в акции. Было собрано несколько мешков мусора, посажены молодые  деревья и цветы. После акции уставшие, но  довольные ребята согласились с  мнением  библиотекаря, что  «Не там чисто, где убирают, а там, где не мусорят!». Все участники решили чаще собираться на такие акции-чистоты, которые так важны для жизни села.

Цель такой акции — напомнить людям, что каждый может внести свою лепту в дело по защите окружающей среды, позаботиться о нашей общей планете и безопасном зеленом будущем мира.

image (1) image (2) image (3) image (10)image image (13) image (11) DSC02781