В первый день лета, 1 июня многие страны мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Этот праздник напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка! Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире.

1 июня 2022 года в Районной детской библиотекой им. А.П.Гайдара для учащихся 1-4 классов МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина» г. Белогорска  был проведен праздник детства  «Пусть всегда будет солнце».

Библиотекари  подготовили для юных читателей несколько станций: «Спортивная», «Сказочная», «Театральная», которые сопровождались разнообразием  игр, викторин, конкурсов.   С большим задором они участвовали в соревнованиях. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети создали свою планету «Дружба», прикрепляли ладошки и рисовали, придавая планете летнее настроение.

Ни один праздник не проходит без сюрпризов, и праздник, посвященный дню защиты детей, не стал исключением. В конце мероприятия библиотекари подарили детям сладости и буклеты с правилами поведения в летнее время.

Лето только началось и впереди в детской библиотеке ребят ждет много интересных, увлекательных мероприятий.