14 ноября 2019 года библиотекарем Центральной районной библиотеки им. Л.С.Делямуре  Анастасией Шишкиной совместно с библиографом МКУК «Белогорская ЦБС» Екатериной Конобеевой, была проведена профилактическая акция «Приговоренные к сигарете», посвящённая Международному дню отказа от курения.

Целью акции послужило желание сформировать у  людей представления о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.              

Студентам Белогорского технологического техникума рассказали о вреде курения, им было предложено принять участие  в анкетировании, также ребята получили буклеты « Приговоренные к сигарете».                             Международный день отказа от курения приходится на каждый третий четверг ноября и обычно ознаменован проведением различных акций и инициатив по борьбе с курением. В этом году международный день отказа от  курения приходится на 19 ноября.

Курить или не курить — это пусть каждый решает сам. Но твое увлечение никоим образом не должно оказывать вред окружающим людям и твоему здоровью.