В библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» прошли мероприятия в рамках Республиканского читательского  марафона «Получи радость чтения».


Мероприятия направлены на привлечение населения  города Белогорска и Белогорского района к чтению, способствующая популяризации общедоступных библиотек как социальных, культурных
и образовательных учреждений.

1 декабря  2022 года в библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная  система» прошли мероприятия в рамках Республиканского читательского  марафона «Получи радость чтения».

Для прочтения были выбраны произведения, направленные на популяризацию народного искусства, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей Российской Федерации.

Присутствующие читали произведения В.С.Тарасова, Е.С.Данилко, Г.Н.Науменко, П.П.Ершова и других авторов.

В  Марафоне приняли участие дети города Белогорск и Белогорского района, представители органов  местного самоуправления, творческая интеллигенция, учителя и сотрудники библиотек.

Такие мероприятия направлены на привлечение к чтению и способствуют популяризации общедоступных библиотек как социальных, культурных и образовательных учреждений.