DSC01304Время не властно над Великой Победой пока в каждой семье хранят память о тех тяжёлых годах и передают её из поколения в поколение.
В Зеленогорской библиотеке-филиале МКУК «Белогорская ЦБС» весь май проходит конкурс среди детей села «История войны в семейных архивах».
Работы участников порадовали и удивили своим содержанием и знанием истории семьи.
Когда о событиях войны пишут дети о своих родственниках, всё воспринимается иначе. Война прошлась по судьбам этих людей, но не сломила их, а только сделала сильнее. Перечитывая трогательные, полные уважения к своим дедушкам и бабушкам детские рассказы, вглядываясь в пожелтевшие старые фотографии, вырезки из газет, я понимаю, что наши дети-достойные наследники Победы.
Выражаю благодарность за рассказы Насте Костенецкой о Конечникове Н.А., участнике боёв за Сталинград, Ангелине Блохиной о военном детстве Блохиной Е.Т., Остриковой Ксении об участнике французского сопротивления Мартинес М., Сизовой Яне о Ткаченко А.М., прадеде, освобождавшем Крым и прошедшем всю войну.
Хочу закончить статью словами из сочинения Насти Костенецкой: Мы не забудем то, что сделали для нас наши дедушки и бабушки. Спасибо вам за Победу!

Зав.Зеленогорской б/ф Е.Кудрявцева