26 февраля 2021 г. ребята подготовительной группы ДОУ «Севинчъ» (воспитатель Арзы Келямова) вместе с библиотекарем читального зала РДБ им. А.П. Гайдара  совершили  увлекательное книгопутешествие  в мир детских книг и библиотек.

Библиотекарь Мария Проскуровская рассказала детям, что книга это чудо из чудес, которая уносит в мир удивительный, сказочный и прекрасный. Ребята познакомились с историей возникновения библиотек, что означает слово «библиотека». В течение мероприятия были просмотрены видеоролики «В гостях у сказки»», «Возьмите в руки книгу, дети». А хорошие знания литературных произведений помогли маленьким участникам быстро и правильно отвечать на вопросы викторин: «Кто есть кто?», «О ком так говорится?», «Что любит книжка?», «Узнай  сказку по картинке». 

Яркие,  красочные  издания  произведений  детских  писателей, представленные библиотекарем,  вызвали у детей желание пообщаться с книгой.

Ребята познавательно и весело провели время, а «Песня про библиотеку» стала для ребят пригласительным билетом для посещения детской библиотеки города.