В библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» прошли  мероприятия, посвященные  Дню народного единства.

В мероприятиях приняли участие жители и гости  города Белогорска и Белогорского района.

Ежегодно в России отмечается День народного единства — 4 ноября. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

С 1 по 3 ноября 2022 года  сотрудниками МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система»   проведены мероприятия, посвященные этому важному для всех граждан России празднику.

Присутствующие  узнали об истории возникновения государственного праздника, о Смутном времени, о К. Минине и Д. Пожарском, возглавивших народное ополчение, а также о христианском празднике в честь иконы Казанской Божьей матери.

 На мероприятиях звучали  стихотворения о России, ребята приняли участие в викторинах и конкурсах, где смогли показать свои знания по истории нашей необъятной Родины.

Единение россиян во все времена было решающей силой, которая помогала выстоять и победить, решить масштабные и поистине судьбоносные задачи.

Приглашаем жителей и гостей Белогорского района посетить книжные выставки, оформленные в библиотеках МКУК «Белогорская ЦБС» и узнать много интересного из истории нашей страны.