1490793702493_3 1490793707387_2«Неделя детской и юношеской книги»  стала уже традиционным праздником, проводимым в библиотеках.  Впервые он был организован в России 26 марта 1943 года в Колонном зале Дома Союзов. В тяжелое военное время такое событие стало настоящим праздником для ребят. Дети смогли не только послушать литературные произведения, но и познакомиться с их авторами. Именно этот первый День книги, организованный для поддержки морального духа детей войны, и стал началом многолетней традиции.

  1. марта 2017года в рамках Недели детской и юношеской книги Ударновская библиотека-филиал МКУК «Белогорская ЦБС» для детей провела игру-викторину «Счастливый случай». Участники мероприятия были разделены на команды и соревновались в таких конкурсах как: «Дальше…дальше…дальше…», «Заморочки из бочки», «Темная лошадка», «Гонки за лидером». За активное участие в играх  ребята получили призы.

В современном мире новомодные гаджеты  вытесняют  чтение книг и благодаря таким акциям библиотеки привлекают внимание к проблеме чтения, а также прививают навыки грамотной речи у ребят.

 

Библиотекарь Ударновской б/ф                        С.Ускутлю