В рамках Международного Дня борьбы с употреблением наркотиков библиографом Муниципального казённого учреждения культуры «Белогорская централизованная библиотечная система» Республики Крым Ларисой Горшковой подготовлена и проведена акция «Твоя жизнь – твой выбор!».

В программу акции входили:

  1. Пресс-информация о Международном Дне, об употреблении наркотиков в Крыму, о возрастном цензоре употребляющих наркотики.
  2. Социальный опрос «Что я знаю о здоровом образе жизни», в котором рассмотрены такие вопросы, как «По Вашему мнению, здоровый образ жизни – это…», «Пробовали ли Вы когда-либо наркотические и токсические вещества?», «Наркомания – одна из серьезнейших проблем Российского общества, так ли это?», «Ваше отношение к наркозависимому человеку?», «Какие средства снятия усталости и напряжённости используете Вы лично?» и другие.

Социальный опрос был проведён в отделении почтовой связи города Белогорска, в политическом совете партии «Единая Россия» и на улицах города.

В обсуждении злободневной темы было опрошено свыше тридцати человек. Все принявшие участие в опросе были единоличны: «Наркомания – одна из серьёзнейших проблем Российского, а также Международного общества», «Наркомания – это преступление, наркоманы – это зомби, у наркоманов нет друзей».

Все участники акции получили памятки по профилактике наркомании.

Запомните! В уголовном и административном кодексах Российской Федерации есть целый ряд статей, предусматривающих наказание за действия, связанные с наркотиками.