«Лаконичный девиз «Процветание в единстве», написанный на гербе Республики, говорит о важности и необходимости сохранения гражданского мира и межнационального согласия в крымском сообществе. Это ключевое условие нашего региона»

                                        Сергей Аксёнов 

24 сентября, согласно закону РК «О государственной символике Республики Крым», отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики. Эта дата внесена в перечень официальных праздников Республики. Герб, флаг и гимн, как государственные символы определены в Конституции Республики Крым.

19 сентября для сотрудников ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Белогорского района» библиограф МКУК «Белогорская ЦБС» Лариса Горшкова провела День геральдики. «Олицетворение единства крымчан». Присутствующие прослушали информацию: что символизируют цвета крымского флага, какие элементы отражены на гербе РК и что они означают, познакомились с символикой Белогорского района, прослушали гимн Республики Крым и Белогорска. Интересным стал рассказ о логотипе Крыма и слогане «Я – Крым. Точка притяжения». Мероприятия о Крыме: его истории, геральдике и сегодняшнем дне – объединяют нас и помогают нам чувствовать себя крымчанами.

Новый праздник День государственного герба и Госсударственного флага РК призван формировать у крымчан патриотизм, уважительное отношение к республиканской символике, а также чувство гордости за свой Крым!

IMG_20170919_091509 IMG_20170919_091654 IMG_20170919_092358

Л. Горшкова, библиограф МКУК «БЦБС»