Традиционно в дни школьных весенних каникул в Русаковской библиотеке-филиал №14 МКУК «Белогорская ЦБС» было интересно, весело и шумно,  проходило одно из главных событий  весны —   «Неделя детской и юношеской книги –2018». Основная тема  Недели  — «Книга. Фантазия. Творчество». В эти дни библиотека  превратились  в территорию весёлых приключений и приятных неожиданностей.

Для школьников младших классов МБОУ «Русаковская СШ» был проведён цикл мероприятий: литературный час «Нам с книгой назначена встреча», литературная игра «Книга—тайна, книга—клад, книга—лучший друг ребят!», конкурс рисунков«Мой портрет с любимой книгой», литературная викторина«В мире сказок», праздник книги«В книжном царстве, библиотечном государстве!».

Учащиеся с удовольствием посещаливсе мероприятия, ребята встретились с любимыми литературными героями, приняли активное участие в различных конкурсах, играх и викторинах, а самые активные и настойчивые получили свои награды.

Вниманию читателей была предложена выставка-лабиринт «Круиз под книжным парусом», в которой они с азартом прокладывали себе тропу к загаданной книге писателя В. Драгунского «Кораблёв, к доске!», отвечая на вопросы, спрятанные в книгах-подсказках.

Международный день театра также не был обделён вниманием. Для читателей была проведена видео-экскурсия «Театр на ладошке».

Закончилась «Неделя детской и юношеской книги» подведением итогов, вручением призов и чаепитием.