15 и 16 февраля 2018 г. ко Дню молодого избирателя, который отмечается во всех регионах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля для студентов Белогорского технологического техникума 21 и 25 групп был проведён День молодого избирателя.

Библиографом Ларисой Горшковой и библиотекарем по работе с молодёжью Викторией Дерезюк Центральной районной библиотеки им.Л.С.Делямуре подготовлена разнообразная информационно-познавательная программа.

Ребята познакомились с историей создания  праздника, его основными целями и задачами, с информационным уголком «Выборы-молодёжь-будущее».

С помощью слайд-презентации «Выборы Президента Российской Федерации -2018» присутствующие  узнали, о том, кто может стать Президентом нашего государства, полномочиях Президента в сфере внешней и внутренней политики, в области безопасности и обороны, правовых  актах, издаваемых  Президентом, в каком случае прекращаются его полномочия .

Студенты ответили на вопросы анкеты «Как Вы относитесь  к выборам».

Особую активность учащиеся проявила в правовом калейдоскопе молодых избирателей «Учусь быть гражданином», где ребята смогли почувствовать себя  в роли избирателя, депутата, членов избирательной комиссии, агитатора, наблюдателя.

Организаторами этих мероприятий выступили Белогорский районный историко-краеведческий музей и Белогорский технологический техникум ( преподаватель истории Филиппова Татьяна).

День Молодого избирателя напоминает о значимости молодого поколения жителей России в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом. Мероприятия, приуроченные к этой дате,  должны привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

 

 

 

 

 

Библиограф  МКУК «БЦБС»   Л.Горшкова