Волонтерский центр «Серебряные волонтеры»
«Серебряные» волонтёры — волонтерское движение, в состав которого входят люди старшего возраста, проживающие на территории Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи, Самары, Нижнего Новгорода,

Всеволожска, Казани. Самому молодому участнику волонтерского движения — 50 лет! На сегодняшний день в Волонтерское движение входит более 3000 волонтеров в 5 городах России.
Серебряные волонтеры принимают участие в социальных, спортивных, экологических и интеллектуальных акциях и мероприятиях своего города и страны. Только в 2012 году серебряные волонтеры приняли участие более чем в 100 различных мероприятиях городского уровня. В августе 2012 года 4 Серебряных волонтера стали участниками летней Олимпиаде в Лондоне-2012, в 2014 году Серебряные волонтеры помогали в проведении Олимпийских и Паралимпийских Игр Сочи-2014г.

Как стать Серебряным волонтером?
Серебряным волонтером может стать любой желающий в возрасте от 50 лет и старше. Чтобы стать волонтером необходимо:
1. позвонить по телефону: 8 921 927 12 38 и записаться на обучение по модульной программе «5 шагов к волонтерству» (запись на программу ведется 2 раза в год — август-сентябрь, январь-февраль). Обучение бесплатное.
2. пройти обучение по модульной программе «5 шагов к волонтерству» и практику (не менее 10 часов) в некоммерческой или бюджетной организации.
3. вступить в ряды Серебряных волонтеров и получить волонтерскую книжку!
Вступив в ряды Серебряных волонтеров…
• Вы станете частью большой команды «Серебряных волонтеров России».
• Вы получите море эмоций, впечатлений, незабываемых встреч и сопричастность к большому делу!
• Вы сможете развиваться и совершенствоваться, узнавать новое, открывать новые места и расширить свой кругозор.
• Вы сможете творить добро и помогать людям!