Одним из безусловно положительных элементов советского наследия является военно-патриотическая игра «Зарница». Эта игра зародилась в конце 60-х годов. Целями игры было прививание любви к спорту, патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи.

3  июня в с. Межгорье прошла спортивно-патриотическая игра  «Зарница-2017». И если первые года участие принимали только местные жители, то сейчас желающие поучаствовать приезжают из сел всего Зеленогорского поселения, а так же из гг. Белогорск и Симферополь. Организатор игры – заведующая Межгорьевским СК Васильцова Н.Г., в подготовке и проведении принимали участие библиотекарь Межгорьевской библиотекой-филиалом №24 Гордейчук Е., активистка села Медведева Ольга, судьи игры – Спицын А.В., Швец О.Г., Фомин Г., Зуев А., Панин А., Кудинов А., Михайлова С.

Участники разделились на две команды «Экстремали» (с. Межгорье) и Патриоты (сборная сел Балки, Новокленово, Зеленогорское). Начало было традиционным: общее построение, рапорт командира и исполнение песни. Затем команды пробежали кросс, соревновались в подтягивании, отжимании, прыжках в длину, беге, искали секретный документ на местности по карте, разгадывали шифровку.  Самыми зрелищными конкурсами были эстафета, пенальти и перетягивание каната, которое стало заключительным испытанием для команд. С перевесом всего в один бал 1 место заняла команда «Экстремалы». Участники получили грамоты за личные первенства в состязаниях, а так же за активное участие в игре.  И конечно не обошлось без угощения – все были накормлены вкусным пловом, который приготовила Моисеева Валентина.

Этот праздник спорта, выносливости, взаимовыручки, азарта и радости проходит благодаря всесторонней поддержке меценатов – небезразличных к молодому поколению людей –  Рябоволу О.Л., Спицину А.В., Ершову А.А., семье Маленко Дмитрию и Ирине,  Моисеевой А., а также Очередникову С.А. и его помощникам. Вам благодарность за материальную и сердечную помощь!

 

Библиотекарь Межгорьевской б-ф № 24 Гордейчук Е.

im) ima image (3) image (4) image