IMG_20170225_163552 IMG_20170225_150620 Масленица — один из любимых русских праздников, это веселые зимние дни, наполненные шумом, играми, забавами, вкусными запахами блинов, звоном колокольчиков.

25 февраля в с. Вишенное  заведующая Вишенской библиотеки-филиала  Светлана Миндолина,  заведующая Домом культуры  Людмила Ломако и руководитель клубного формирования Любовь Чижинская  провели Масленицу широким разгуляем, весельем и масленичными угощеньями.

Весёлые и озорные скоморохи  зазывали весну, пели, плясали, рассказывали о приметах и загадывали загадки.

В фойе Дома культуры был оформлен  стенд  «Встреча Масленицы». А для участников праздника проведена конкурсная программа: «Русская метла», «Ручеёк», «Петушиный бой». Самым весёлым и интересным конкурсом стал «Весёлый дровосек», в котором принимали участие и мальчики, и девочки.

Не обошлось веселье и без творческого задания, где ребята под  звуки русских народных песен изготовили из разноцветных лент символ весны – солнце.

Праздник закончился сожжением чучела Масленицы и  все гости  были приглашены на чаепитие с  вкусными блинами, баранками и другими сладостями.

 

 

 

Зав.Вишенской б/ф                           С.Миндолина