pex41tvda9g


24 октября 2016 г. закончился фотоконкурс «В объективе – Я и книга», целью которого было средствами фотографии выразить привлекательный образ читающего человека, продвижение среди жителей города и района книжной культуры и осмысленного досуга. А также содействие самовыражению творческому и личностному развитию участников конкурса.
Для фотоконкурса отбирались художественные работы по таким номинациям, как « Я и книга», «Случайный кадр», « Момент чтения в библиотеке». Работы отбирались по критериям соответствия теме конкурса, оригинальности идеи и содержания работы, техники и качества исполнения. После жёсткого отбора победителями трёх номинаций стали: Твердохлебова Виктория (номинация «Случайный кадр), Дерезюк Виктория, номинация (Момент чтения в библиотеке), Мудрицкий Виталий, номинация (Я и книга). По окончанию конкурса в фойе Центральной районной библиотеки им. Л.С.Делямуре оформлена фотовыставка «В объективе – Я и книга», где выставлены фотоработы победителей и участников конкурса.
Победители конкурса получили ценные призы и Дипломы победителей. Остальные ребята, не попавшие в тройку лидеров, получили дипломы участников фотоконкурса «В объективе – Я и книга». И напоследок хотелось бы сказать словами Мэн Рея «Сама по себе камера не делает снимка. Чтобы сделать снимок, вам нужна камера, фотограф и, прежде всего, тема. Тема определяет интерес фотографа». А так как главной темой является книга, то как говориться «Гораздо лучше было бы не читать Ахматову, а попить с ней чаю. Лучше было бы посидеть у камина с Диккенсом, чем глотать его книги. Но нет такой возможности, и остаются книги — как руки, протянутые из вечности для рукопожатия». (Андрей Ткачев «Мы вечны! Даже если этого не хотим»)

Л.В. Сысоева, библиотекарь по работе с молодёжью
1rvymigd82y
a9jftlo2clg zk3gx9e_anq 4pz4vny3u7i 5tut7x8fryu yv7cuqmtmd8