27 июня в Центральной районной библиотеке им. Л.С. Делямуре  была открыта выставка-экспозиция «В борьбе со смертью ради жизни», посвящённая Дню партизан и подпольщиков.

DSC01968 Что такое партизанское движение, какие подвиги совершали партизаны в ВО войне, а также фотоматериалы о жизни партизан и подпольщиков, можно узнать из книг, представленных на выставке: «Памятники и памятные места Республики Крым», Е.Н. Шамко «Дорогами крымских партизан», Н.Луговой «Страда партизанская», «Партизанский лес: потомству пример», С. Татаркин «Ушедшие в вечность» и др. материалы. И как отметил заместитель главы администрации Белогорского района Назим Белялович Юнусов, участвовавший в открытии выставки, «что  учреждение Дня партизан и подпольщиков стало данью глубокого уважения к жизням и подвигу людей, благодаря которым в 1945 году был освобождён Советский Союз.  Действия партизан и работа подпольщиков сыграли огромное значение в успешном исходе Великой Отечественной войны. Отмечая эту дату, мы отдаём дань памяти погибшим и благодарим живых ветеранов за мирное небо над головой».

Выставка будет действовать до 30 июня 2017г. Приглашаем гостей и жителей города Белогорска ознакомиться с представленными материалами.