8 сентября исполнилось 89 лет замечательному крымскому детскому писателю Владимиру Орлову. Перу Владимира Натановича принадлежат около пятидесяти книг, выходивших в издательствах «Малыш», «Детская литература», «Веселка», «Астрель» и на родине поэта в Крыму. Владимир Орлов написал около двух десятков пьес для кукольных театров, из которых самая известная, «Золотой цыплёнок». Традиционно в сентябре, ко дню рождения Владимира Орлова, читальный зал Белогорской районной детской библиотеки им. А. П. Гайдара приглашает юных читателей в «Страну детства Орлова». В этом году мероприятия прошли в рамках литературного фестиваля «КрымБукФест».

   С 9 по 11 сентября 2019 года учащиеся МБОУ «Гимназия №1 имени К. И. Щёлкина»  3-Б и 4-Б классов, а также воспитанники подготовительной группы детского сада «Севинч»    познакомились с творчеством знаменитого земляка.

Неутомимый в творчестве Владимир Орлов писал о мальчишках и девчонках, о дружбе, о солнце, о море, о незабвенном Крыме, о маме и папе, о большой любви к миру, жизни. Его книги – это витамины против равнодушия и  жестокости, в них звучит правда, искренность и доброта.

Во время мероприятия ребята смогли увидеть и услышать на экране самого Владимира Орлова, послушать песни на его слова, посмотреть мультфильм, «Золотой цыплёнок». Были разыграны сценки по произведениям: «Кто кого обидел», «Ни пуха ни пера»», Дети с большим внимание и интересом слушали веселые стихи поэта : «Хрюшка обижается»,  «Ворона», « Цветное молоко». Мероприятие прошло в тёплой и весёлой обстановке.

М.Проскуровская, библиотекарь читального зала