12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник — День России. В этот день мы чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур, чествуем нашу Россию. Это самый молодой и самый торжественный национальный праздник , день гордости за Российскую Федерацию.

07.06.2018 г. для сотрудников Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Белогорского района библиографом Ларисой Горшковой был проведён информационный калейдоскоп  «Берегите Россию — нет России другой».  Она познакомила с историей праздника, символами российской государственности, провела викторину «Россия – Родина моя». Все присутствующие отвечали на вопросы связанные с символикой, историей, культурой, традициями, природными богатствами и символами России.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке гордости, интереса и уважения к историческому прошлому нашей страны, бережного отношения к традициям своего народа.       

Библиограф МКУК  «Белогорская ЦБС»                            Л.Горшкова