28 февраля 2020 года в Ароматновской библиотеке был проведён литературный вечер для пенсионеров «Человек трудной судьбы», к 100 -летию со дня рождения Фёдора Александровича Абрамова.

Цель данного события, посвященного юбилею Ф.А. Абрамова, — популяризация творчества выдающегося писателя среди читателей, ведь Фёдор Александрович в своих произведениях защищал вековые традиции нравственности, был верен народному представлению о совести, добре, милосердии, сочувствии, сострадании, трудолюбии, поэтому чтение его прозы желательно начинать уже в детстве. Его романы, повести, рассказы способствуют нравственному воспитанию, помогают в выборе жизненного пути, в поисках смысла жизни, а их высокие художественные достоинства важны для литературного развития всех поколений.

Библиотекарем Оксаной Мудрицкой для участников мероприятия была подготовлена презентация «Человек трудной судьбы», из которой присутствующие, узнали не только биографию писателя, но и о его нелёгком творческом пути. Также в библиотеке организована книжная выставка, на которой представлены произведения Федора Абрамова, фотографии его семьи, детства и юности писателя.