Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда.  Но театр есть искусство отражать жизнь.

(К. С. Станиславский)

Отдел информационного развития библиотек Муниципального казённого учреждения культуры «Белогорская централизованная библиотечная система» Республики Крым к Году театра в России подготовил и выпустил театральный клондайк «Талантов россыпь, гениев полёт».

Он состоит из разделов: «История театра», «Знаменитые театры мира», «Есть в России театры», «Театры Крыма», «Календарь знаменательных и памятных театральных дат Республики Крым на 2019 год», «Цитаты о театре», «Формы и названия массовых мероприятий к Году театра» и «Театральное творчество в сети Интернет».

Материалы клондайка будут полезны библиотечным специалистам, работникам культуры, педагогам, службам, работающим с молодёжью и другим заинтересованным читателям.

Библиотека + театр — замечательное содружество, способное приносить плоды в области развивающего чтения детей, подростков и взрослых читателей.

Ознакомиться с ним можно в Центральной районной библиотеке им. Л.С. Делямуре, по адресу: город Белогорск, ул. Б. Чобан-Заде, 26, а также во всех библиотеках-филиалах МКУК «Белогорская ЦБС».

 

Библиограф, Л. Горшкова