25 апреля 2017 года в читальном зале Центральной районной библиотеки им.Л.С.Делямуре состоялся круглый стол  «Чернобыль…город, опалённый звездой…» приуроченный ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Почётные гости мероприятия,  ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС Мудрицкий Василий Борисович и Климов Александр Иванович приняли активное участие в обсуждении темы, поделились своими воспоминаниями о тех далёких страшных днях.       Ведущий круглого стола Виталий Мудрицкий, психолог  МКУК «БЦБС» представил вниманию  малоизвестные факты, о  которых в те годы умалчивалось.

Участники рассуждали на тему о том, как хрупок окружающий нас мир, о том, как не допустить трагедии, подобные  Чернобылю, о подвиге людей-ликвидаторов аварии.

Цель таких мероприятий — возвращаясь к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг нас.

Этот чёрный день трагедии  не празднуют, но его нужно помнить! В память о тех людях, которые ценой своей жизни, сделали всё, чтобы последствия этой аварии не повторились,  все присутствующие почтили Минутой молчания.

В завершение встречи директор МКУК «Белогорская ЦБС» Ольга Жирова поблагодарила гостей за их активную гражданскую позицию , за совершённый ими подвиг во имя жизни на Земле и вручила от имени коллектива благодарственные письма.

Спасибо Вам, кто нас спасая,

Здоровья не жалел тогда!

Ушедшим – благостного рая,

Живущим – долгие года.

Директор  МКУК «БЦБС»                     О.Б.Жирова

P_20170425_114514 P_20170425_114559 P_20170425_120205 P_20170425_120228